Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Органами управления в МБОУДО "ДДТ" являются Общее собрание, Педагогический совет, Совет учащихся. Высшим коллегиальным органом управления МБОУДО "ДДТ" является Общее собрание, деятельность которого регламентируется соответствующим Положением. В состав Общего собрания входит весь коллектив сотрудников, представители родителей (законных представителей) и обучающихся. В целях развития и совершенствования образовательного процесса в МБОУДО "ДДТ" создан Педагогический совет, который определяет направления деятельности учреждения и обсуждает вопросы образовательного процесса. Деятельность Педагогического совета регламентируется соответствующим Положением. В управлении МБОУДО "ДДТ" принимает участие Совет учащихся, деятельность которого определяется соответствующим Положением.

Общее собрание
    • Председатель Общего собрания:
      Евгения Леонидовна Королева
      Адрес:
      Нижегородская область, город Навашино, ул. 1 Мая, 6
      Телефоны:
    • Общее собрание (PDF; 91.6 Кб )
    Педагогический Совет
    Совет учащихся
    Отдел технического и художественного творчества
    Отдел спортивно-туристической и организационно-массовой работы
    Структурное подразделение "Улыбка"
    Структура системы управления МБОУДО "ДДТ"

Схемы структуры и органов управления
Управление МБОУ ДО "ДДТ" осуществляется в соответствии с законодательством РФ с учетом особенностей, установленных Федеральным законом  РФ "Об образовании в Российской Федерации".
Управление МБОУ ДО "ДДТ" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБОУ ДО "ДДТ".
В МБОУ ДО "ДДТ" формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание и Педагогический совет. Порядок их работы, компетенция, организация деятельности, структура и порядок формирования определены  в Уставе учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Управление МБОУ ДО "ДДТ" осуществляется в соответствии с законодательством РФ с учетом особенностей, установленных Федеральным законом РФ "Об образовании в Российской Федерации".
В МБОУ ДО "ДДТ" формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание и Педагогический совет. Порядок их работы, компетенция, организация деятельности, структура и порядок формирования определены в Уставе учреждения в соответствии с действующим законодательством.