версия сайта

Прогулочные группы

Прогулочная группа «Школа летних приключений»

«Покатилось лето кубарем» - говорили в старину. Наше лето прогулочной группы ДДТ – это проект «Школа летних приключений», где  дети каждый день проживают маленькое приключение. В рамках проекта мы проводим с детьми разные событийные мероприятия, чтобы сделать день незабываемым, наполненным интересным, полезным смыслом и новыми знаниями.

В нашей группе есть четыре девочки, которые чуть старше, чем все остальные 23 ребенка. Именно они стали участниками первого праздничного мероприятия  «Посвящение в вожатые», где для них дети устраивали различные шутливые испытания (водой, танцами, хлебом с солью, игрой), а потом вручали галстуки, как символ вожатого под дружные аплодисменты детей. А потом, день за днем дети встречались с разными маленькими летними приключениями. Понедельник был днем творческих приключений. Дети участвовали в «Музыкальном серпантине», конкурсе рисунков на асфальте «Мое веселое лето».

По вторникам, в День экологических приключений, дети участвовали в викторине «Мы - друзья природы», в игре «В гостях Зеленого Царства», в музейном уроке «Флора и фауна Нижегородского края». По средам, в день познавательных приключений, участвовали в конкурсе «Сила доброго слова», «Вежливые люди нашего города», в игре «Мои любимые места».

По четвергам, в День информационных приключений, мы устраивали мастер – класс «Путешествие по городам и странам», «Юный журналист» по написанию заметок в газету ДДТ, местные СМИ.

Не забывали мы и спорт и ЗОЖ, по пятницам, в День спортивных приключений, наши дети с удовольствием играли в «Игры нашего двора», участвовали в муниципальных соревнованиях по спортивному туризму в парке культуры и отдыха «Озеро Зеленое», в соревнованиях по спортивному ориентированию ФОЦ «Здоровье», играли в подвижные игры на разных площадках.

Катится наше лето кубарем и оставляет нашим детям много незабываемых впечатлений, а нам, педагогам, новый опыт общения и новый формат работы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"